// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Николаеве на мосту повесилась 16-летняя девушка

7 марта 2013, 16:15 |
В четверг, 7 марта, в Николаеве на пешеходном мосту через реку Ингул обнаружена повешенной 16-летняя девушка.
В Николаеве на мосту повесилась 16-летняя девушка

Утром 7 марта в Николаеве на телефон «102» поступило сообщение о том, что на пешеходном мосту через реку Ингул повесилась девушка, пишет интернет-газета «Новости-N».

Как сообщает ведомство, выехавшая на место происшествия оперативно-следственная группа Центрального РОВД обнаружила труп совсем молоденькой девушки, на вид 16–18 лет. Девушка висела прямо над водой — веревка была привязана к перилам моста.

При осмотре никаких документов, удостоверяющих личность, обнаружено не было, однако в кармане сотрудники милиции обнаружили записку, точнее даже предсмертное письмо. Судя по тексту, письмо было написано дома нынешней ночью. В нем девушка просила никого в ее смерти не винить, просила прощения у родителей. Далее она обращается к подружкам, прощается с ними, выражает надежду, что все у них будет хорошо. Из дальнейших рассуждений о хороших и плохих людях можно сделать вывод, что девушка оказалась в одиночестве в трудной для себя ситуации. Заканчивается письмо словами: «Ну вот, все уже уснули. Можно идти». На письме даже проставлено время — 21:37.

По трупному окоченению эксперт определил, что смерть наступила сравнительно недавно, так что девушка совершила суицид уже утром, примерно между 07:00 и 08:00. Где она была после того, как написала письмо и до момента самоубийства —  неизвестно.

По данным издания, девушку опознали парень и девушка, направлявшиеся на утреннюю пробежку в парк Победа. Они сообщили, что погибшую зовут Юля, она жила в микрорайоне Соляные, училась в лицее. Занималась спортивной греблей с специализированной детско-юношеской спортшколе, однако нынешней осенью занятия спортом бросила. Как удалось выяснить «Новостям-N», девочке 16 лет, она ученица 9-го класса школы № 64 в микрорайоне Северный.

Нынешний год характеризуется небывалым всплеском самоубийств в Николаеве. Особенно печально, что очень часто речь идет о совсем молодых людях — школьниках, подростках. В начале февраля город был потрясен самоубийством 16-летней Насти, которая бросилась в реку с Варваровского моста. В феврале бывали дни, когда фиксировалось по нескольку случаев суицида за день. В чем причина происходящего — никто судить даже не берется.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.