X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Луганщине депутат отравился угарным газом

28 февраля 2013, 12:31 |
Во вторник, 26 февраля, в городе Ровеньки (Луганская область) погиб от отравления угарным газом депутат местного городского совета от фракции Коммунистической партии.
На Луганщине депутат отравился угарным газом

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в области. «В 16:10 в Ровеньковский городской отдел милиции от дежурного ГСЧС Ровеньки поступило сообщение о том, что в частном доме по ул. Московской был обнаружен труп хозяина 1945 года рождения без внешних признаков насильственной смерти», — говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила личность погибшего. Им оказался депутат Ровеньковского городского совета от КПУ Георгий Верведа.

Правоохранители выяснили, что пенсионер вел активный образ жизни, но жил один. Утром этого дня один из соседей пришел его навестить и обнаружил, что входная дверь дома заперта, на стук и звонки никто не отвечал. Заподозрив неладное, он сообщил о своих подозрениях в местный отдел ГСЧС.

Спасатели вскрыли входные двери и обнаружили хозяина без признаков жизни. Труп направлен в морг для установления причины смерти.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований, предварительная правовая квалификация ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть наступила в результате отравления угарным газом. Дом, в котором жил пенсионер, отапливался угольной печью.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.