X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В аэропорту Донецка потерпел крушение самолет Ан-24, есть жертвы

13 февраля 2013, 21:31 |
Самолет Ан-24 «Южных авиалиний» рейса Одесса–Донецк во время аварийной посадки в Донецком международном аэропорту им Сергея Прокофьева выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, перевернулся и разломился на части.
В аэропорту Донецка потерпел крушение самолет Ан-24, есть жертвы

В результате катастрофы самолета погибло четыре человека, еще двое считаются пропавшими без вести, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на начальницу пресс-службы главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Донецкой области Инну Седову.

Информацию о четырех погибших также подтвердил информационному агентству «Интерфакс» глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий. По его данным, пострадали 12 человек.

Всего на борту самолета находились 36 пассажиров и восемь членов экипажа. Многиме пассажиры летели из Одессы на матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Шахтером» и дортмундской «Боруссией», который должен начаться на «Донбасс-арене» в 21:45 по киевскому времени.

Официальная информация о причинах аварии самолета пока не поступала. По одной из версий у Ан-24 отказали тормоза.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.