X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во время пожара на сухогрузе «Коростень» погиб кок

6 февраля 2013, 18:33 |
В ночь на 6 февраля в доке Херсонского судостроительного и судоремонтного завода занялся сухогруз «Коростень». Пламя в надстройке корабля охватило две палубы. Шестеро членов экипажа покинули корабль самостоятельно, еще одному спастись не удалось.
Во время пожара на сухогрузе «Коростень» погиб кок

Об этом сообщил специалист отдела взаимодействия со СМИ и связям с общественностью ТУ ГСЧС в области Александр Бугаенко.

«Кроме погибшего члена экипажа, который работал на сухогрузном судне «Коростень» коком, больше погибших и пострадавших нет», — отметил он.

По словам Бугаенко, судно сильно пострадало от огня. Выгорели рубка, помещения на втором, третьем и четвертом этажах. Причина пожара пока неизвестна.

Утром 6 февраля тело седьмого моряка — 34-летнего кока, было найдено на месте пожара. Пожар локализован в 7:30, меры по ликвидации продолжаются.

Как сообщил начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций горсовета Мирон Буба, сначала пропавшего кока, жителя Херсона, искали дома, но в процессе ликвидации пожара его тело был обнаружено на судне.

На борту судна находились 10 тонн дизельного топлива, по обе стороны на соседних стапелях находились еще два таких же судна, поэтому на тушении пожара были задействованы пять автоцистерн и две автолестницы.

Предварительная причина пожара на сухогрузе — возгорание отопительного электроприбора.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.