X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе ледяная глыба, рухнувшая с крыши, пробила мужчине голову

30 января 2013, 17:16 |
В Одессе огромный ледяной нарост, сорвавшийся с крыши дома по ул.Старопортофранская, 32, рухнул на 24-летнего одессита и пробил ему голову. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу.
В Одессе ледяная глыба, рухнувшая с крыши, пробила мужчине голову

По словам врачей оперативного отдела одесской городской станции «скорой медицинской помощи», мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и в тяжелом состоянии госпитализирован в Центральную городскую больницу №11, сообщает «Трасса Е-95».

По словам медиков, если бы «неотложка» приехала на несколько минут позже, парень, скорее всего, скончался бы на месте происшествия.

В свою очередь, департамент городского хозяйства Одесского горсовета и инспекция по благоустройству города напоминают руководителям всех предприятий и организаций о необходимости очищать крыши от наледи и сосулек.

Своевременную очистку от сосулек крыш жилых домов должен обеспечивать балансодержатель дома (для домов коммунальной собственности — жилищно-коммунальный сервис). В горсовете напоминают, что те, кто будут уклоняться от войны с сосульками — будут подвергнуты штрафу в размере от 850 грн до 1,7 тыс. грн.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.