X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина экстрадировала в Израиль «черного» трансплантолога

20 октября 2009, 16:25 |
Из Украины в Израиль выслан хирург Михаэль Зис, которого израильская сторона обвиняет в незаконной трансплантации органов.
Украина экстрадировала в Израиль «черного» трансплантолога

«Вчера ночью состоялась экстрадиция этого лица, которым, кстати, «интересовались» еще и правоохранители Молдовы», - сообщает департамент связей с общественностью МВД. Уроженец Украины, гражданин Израиля Зис был задержан еще в октябре 2007 года в Донецке, пишет Украинская правда.

Его разыскивали правоохранительные органы Молдовы по обвинению в торговле людьми, вербовке и перевозке лиц с целью изъятия органов для трансплантации, осуществлении этого путем введения пострадавших в заблуждение. Вместе с тем Генпрокуратура получила запрос правоохранительных органов Израиля относительно выдачи Зиса Израилю. Там его разыскивают для привлечения к уголовной ответственности за торговлю людьми с целью изъятия органов, нанесения тяжелых телесных повреждений, вымогательство, мошенничество при отягчающих обстоятельствах, использование подделанных документов.

Несмотря на этот запрос, фактическая передача Зиса была отсрочена, поскольку он привлекался к уголовной ответственности в Украине. Так, Главным управлением МВД в Донецкой области было возбуждено уголовное дело по статье о торговле людьми. Постановлением райсуда Донецка от августа 2009 года производство в уголовном деле по Зису было закрыто в связи с амнистией.

Источник: Фраза

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.