X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Севастополе пенсионер принес домой противотанковую мину

25 января 2013, 14:17 |
Чрезвычайное происшествие произошло в Севастополе — 63-летний мужчина принес к себе домой противотанковую мину времен Великой Отечественной войны, которая до сих пор находилась на боевом взводе.
В Севастополе пенсионер принес домой противотанковую мину

Мужчина обнаружил опасную находку в лесопосадке Нахимовского района Севастополя и решил принести ее к себе в квартиру. По его словам он решил транспортировать снаряд, для того чтобы предать его правоохранительным органам. Об этом он сообщил в дежурную часть УМВД.

«Он рассказал, что нашел ее в лесопосадке Нахимовского района и решил принести сначала домой, а уже потом сообщил в правоохранительные органы», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Милиция сразу же сообщила о случившемся в МЧС. На место выехали правоохранительные органы, отцепили территорию и вывели на безопасное расстояние жителей дома, в котором находилась мина.

После саперы МЧС идентифицировали снаряд. «Оказалось, что такие мины выпускались для выведения из строя гусеничной и колесной техники противника. Поражение происходило за счет уничтожения их ходовых частей во время взрыва», — сообщили спасатели. Вес снаряда составляет 8,5 килограмма, вес взрывчатого вещества — 5,5 килограмм. Разлет осколков — около 100 метров.

Стоит отметить, что севастополец проживает в пятиэтажном доме, и в случае взрыва боеприпаса мог пострадать не только он, но и его соседи. Пиротехники МЧС погрузили боеприпас в специальный автомобиль и вывезли его на полигон в селе Хмельницкое.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.