// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Двое рыбаков почти два дня дрейфовали на льдине в Кременчугском водохранилище

23 января 2013, 19:21 |
Сотрудники Государственной службы чрезвычайных ситуаций 22 января вечером спасли 2 рыбаков из Полтавы, заблудившихся в тумане в акватории Кременчугского водохранилища.
Двое рыбаков почти два дня дрейфовали на льдине в Кременчугском водохранилище

В Полтавской области с 20 по 22 января двое рыбаков блуждали по льдине, потому что не могли найти берег из-за сильного тумана, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины.

По данным ведомства, звонок от родственников поступил 22 января в 20:55, хотя мужчины пропали еще 20 января. По словам жены одного из пропавших, 41-летний и 46-летний рыбаки уже больше двух суток блуждают по льду. Один из них позвонил супруге утром 22 января и сообщил, что не может найти берег из-за сильного тумана.

«Для поиска рыбаков было направлено очередное отделение государственного пожарно-спасательного поста № 2 города Глобино. Бойцы ГЧС постоянно поддерживали связь с мужчинами. Также в поисках участвовали спасатели из Кременчугского района и местные жители», — отмечается в сообщении.

Потерявшихся мужчин нашли в 22:45 в нескольких километрах от берега, они были обессилены. Медики осмотрели их и отпустили домой.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.