// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Прикарпатье 43 ребенка и трое взрослых оказались в снежном плену

10 января 2013, 19:20 |
Из-за гололеда на Кривопольском перевале в Карпатах застрял автобус с туристами.
На Прикарпатье 43 ребенка и трое взрослых оказались в снежном плену

В салоне было 43 ребенка и трое взрослых. Они простояли в снегах несколько часов, пока до перевала добрались спасатели. С помощью пожарной машины они отбуксировали автобус на безопасный участок дороги, после чего туристы продолжили путешествовать.

Усложнила непогода жизнь и любителям походов в горы. Потому что опасность схода лавин сохраняется. И пренебрегать предупреждениям МЧСников — не стоит, ибо это может стоить любителям острых ощущений жизни.

Горные спасательные службы просят людей быть максимально осторожными и указывают на наиболее опасные места в Карпатах.

«Наиболее лавиноопасный регион — это Черногорский хребет. По Черногорскому хребту, район Говерлы, Пожежевская, и по Черногорскому хребту в районе Поп Иван, аналогично такая же опасность и на Драгобрате», — говорит начальник Ивано-Франковского областного центра по гидрометеорологии Владимир Фригович.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.