// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пассажиры автобуса Киев-Вена: Если нас сейчас не спасут, утром будет 40 трупов

17 декабря 2012, 11:16 |
Люди уже более суток находятся в пробке на трассе Киев-Чоп и до сих пор не видели ни мчсников, ни снегоочистительной техники.
Пассажиры автобуса Киев-Вена: Если нас сейчас не спасут, утром будет 40 трупов

Пассажиры автобуса Киев-Вена более суток находялись среди сугробов на трассе Киев-Чоп — они не знали, как им дожить до утра.

Люди из автобуса связались с корреспондентом ТСН. Пассажирка Любовь Васильевна рассказала, что их автобус, а также автобус Киев-Прага застряли в пробке между Буском и Бродами вчера, 16 декабря,  около восьми вечера.

С того времени они не видели ни гаишников, ни мчсовцев, ни хоть какой-то снегоочистительной техники. Они уже начали терять надежду, потому что у них уже нет еды и воды. Еще и солярка кончилась, поэтому автобус уже не будет обогреваться.

«Если нас в ближайшее время не спасут, на утро будет 40 трупов», — передали свое сообщение пассажиры автобуса.

В МЧС отвечали, что им с каждой машины звонят и такое говорят. Но сообщили, что уже выслали грейдер к этим автобусам и уверили, что приложат максимум усилий, применят всю имеющуюся технику, будут работать всю ночь.

По состоянию на 01:34 все люди, которые были в транспорте, отсутствуют в автобусах, очевидно, что они эвакуированы.

Об этом на странице Facebook сообщает Григорий Бурбеза.

По его словам, на заснеженном пути работают снегоочистительные машины, пострадавшие не замечены.

Вдоль дороги стоят фуры и пустые автобусы.

Также сообщается, что в заторе у женщины начались роды. Из-за заторов медики не смогли приехать к роженице, поэтому роды принимал отец ребенка. Ему по телефону помогали медики. В настоящее время известно, что роды прошли нормально, теперь с матерью и ребенком все в порядке.

Некоторые жители поселений, которые находятся близ заторов, чтобы спасти от холода брали к себе детей и женщин.

МЧС сообщает, что силами Укравтодора и подразделениями МЧС Украины освобождены из снеговых заносов 1 тыс. 800 единиц транспортных средств.

По состоянию на 7:00 17 декабря по информации Укравтодора проводится постоянная расчистка дорог.

Всего на территории Украины к очищению дорог и территории, на протяжении суток, было привлечено 18 тыс. 307 человек. и 4 тысячи 74 единиц техники, в том числе от МЧС 1 тыс. 415 человек и 295 единицы техники.

 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.