X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Черном море затонул российский сухогруз с украинцами на борту

4 декабря 2012, 14:35 |
Сегодня, 4 декабря, у берегов Турции затонул сухогруз «Volgo Balt 199», на борту которого находились 11 украинцев и россиянин.
В Черном море затонул российский сухогруз с украинцами на борту

В Черном море у берегов Турции затонул сухогруз «Волго-Балт 199». Как сообщает управление береговой охраны Турции, сухоруз перевозил уголь. Крушение произошло в условиях сильного шторма.

Турецкие СМИ сообщили, что сухогруз успел подать сигнал SOS, сразу после этого связь оборвалась. Судьба экипажа остается неизвестной: турецкая береговая служба ведет поиск 12 моряков: 11 граждан Украины и одного гражданина России.

Инцидент произошел в Черном море в районе Шиле. Поиски пропавших без вести моряков осложнены сильным штормом, который обрушился на район Мраморного моря, отмечает турецкая телекомпания NTV.

Министерство иностранных дел Украины пока ничего не сообщало о происшествии у берегов Турции.

Кроме того, в этом же районе Черного моря терпит бедствие другое судно, предположительно российское. На его борту находятся 14 человек.  Информации о составе экипажа нет.

Со вчерашнего дня в Стамбуле и окрестностях бушует стихия. По данным местных СМИ, из-за шторма было отменено паромное сообщение через пролив Босфор.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.