X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Взрыв в школе в Запорожье

23 ноября 2012, 16:40 |
В Запорожье два восьмиклассника подорвали школу, есть пострадавшие.
Взрыв в школе в Запорожье

В Запорожье в результате взрыва в школе пострадали два подростка и учитель.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, сегодня в 10:10 спасатели получили сообщение от врачей скорой помощи о том, что в общеобразовательной школе №87 на ул. Хакасская, 1 произошел взрыв. На место происшествия были направлены подразделения МЧС по охране Ленинского района Запорожья.

Как выяснилось, взрыв произошел в раздевалке спортзала.

По предварительным данным, двое школьников 1998 г.р. сделали отверстие в одном из толстых квадратных стеклянных блоков стены и заполнили его газом с помощью зажигалки, а затем подожгли. Произошел взрыв.

В результате действия взрывной волны стеклянный блок разлетелся на осколки. Подростки получили травмы и были госпитализированы в детскую больницу.

Кроме того, в момент взрыва в помещение зашла учитель физкультуры, которая также пострадала. Разрушений несущих конструкций здания нет, взрыв не привел к пожару. Окончательные обстоятельства происшествия выясняются.

Мэр Запорожья Александр Син взял расследование под личный контроль.

Как нам рассказали в пресс-службе ГУМВД в Запорожской области, один из пострадавших подростков получил осколочные ранения лобной части головы и колотую рану большого пальца руки. Второго «подрывника» взрывной волной отбросило к стене и он получил ушиб грудной клетки и осколочные ранения правого плеча.

Также правоохранители не исключают, что против 15-летних школьников-подрывников может быть возбуждено уголовное дело.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.