X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Полсотни житомирских школьников отравились газом

28 сентября 2009, 17:43 |
47 учащихся госпитализированы из-за отравления неизвестным газом в Житомире. Об этом сообщил начальник управления образования мэрии Житомира Валентин Арендарчук.
Полсотни житомирских школьников отравились газом

«Около полудня в туалете на первом этаже был распылен газ, после чего дети массово стали обращаться к врачу с жалобами на ухудшение здоровья. 47 детей госпитализированы в больницы Житомира для обследования», - сказал Арендарчук.

По его словам, на месте работают сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствия Чернобыльской катастрофы, правоохранительных органов, которые устанавливают тип газа и личность людей, распыливших его. Начальник управления образования допустил, что это может быть кто-то из учащихся. Арендарчук также сообщил, что в школе временно прекращены занятия, дети отпущены по домам, проводится проветривание помещения школы.

По материалам: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.