// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве «Фольксваген» влетел в военных на блокпосту, один из них погиб, второй — в тяжелом состоянии

25 июля 2023, 17:47 |
В ночь на 25 июля в Киеве на блокпосту у станции метро «Святошин» водитель автомобиля «Фольксваген» на большой скорости наехал на солдат Нацгвардии и протаранил два автомобиля, один человек погиб и два пострадали.
В Киеве на блокпосту водитель сбил двух военных.
© Нацполиция Киева

Как сообщили в полиции Киева, в 00:05  на спецлинию  «102» столичной полиции поступило сообщение о том, что на блокпосту возле станции метро «Святошин» водитель автомобиля «Фольксваген» совершил автопроисшествие с потерпевшими.

«На место происшествия немедленно выехала "скорая" и следственно-оперативная группа столичного главка по расследованию ДТП. Предварительно правоохранители установили, что 23-летний водитель, двигаясь по Берестейскому проспекту в период действия комендантского часа, на большой скорости совершил наезд на 2-х военнослужащих Национальной гвардии Украины, которые несли службу на блокпосту. Далее автомобиль протаранил еще два припаркованных автомобиля, в одном из которых был военный территориального центра комплектования», — говорится в сообщении.

 

 

«В результате столкновения 49-летний солдат от полученных травм погиб на месте, а его 26-летнего сослуживца с травмами разной степени тяжести госпитализировали в медучреждение. Еще одному пострадавшему военному была оказана помощь на месте», — добавили в полиции.

 

  Фото: Киевская городская прокуратура

В ведомстве отметили, что  правоохранители провели осмотр водителя на состояние опьянения с помощью прибора «Драгер», который не обнаружил алкоголя в его организме, а дальнейшие экспертизы установят, находился ли он под действием наркотиков.

«Водителя полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователи столичной полиции возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины — «нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и взятии его под стражу», — сообщили в Нацполиции.

Задержанному грозит лишение свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такового.

 

 

 

Напомним, в ночь на 26 мая глава Макаровского райсуда Киевской области Алексей Тандыр, двигаясь на «Лексусе» по Брестскому проспекту в состоянии алкогольного опъянения, сбил насмерть 23-летнего нацгвардейца на блокпосту в столице. Судью взяли под стражу без возможности внести залог.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.