// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве в многоэтажном доме произошел взрыв, есть погибшие

22 июня 2023, 14:59 |
В ночь на 22 июня в 03:45 в Днепровском районе Киева на улице Малышко произошел взрыв газа в 16-этажном доме, погибли 3 человека, разрушены 4 квартиры.
В Киеве в многоэтажном доме произошел взрыв, есть погибшие.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

«Под завалами в поврежденной части 16-этажного дома в Днепровском районе, где произошел взрыв, спасатели обнаружили тело одного погибшего.  Поисково-спасательные работы продолжаются. Причины взрыва выясняют специалисты», — написал он в своем Telegram в 6:35 утра.

По его предварительным данным, погибли два человека. Двух пострадавших госпитализировали, еще двум медики оказали помощь на месте. Поисково-спасательные работы продолжаются.

 

 

Позже Кличко сообщил, что из-под завалов вытащили еще одно тело.

«Из-под завалов дома в Днепровском районе спасатели извлекли еще одно тело погибшей женщины. Поисково-спасательная операция продолжается», — отметил Кличко.

Сейчас на месте производится демонтаж поврежденных конструкций с помощью автокранов, сообщает КГВА.

Причины взрыва устанавливаются. Одна из версий — утечка газа.

 

 

Как, в свою очередь, сообщили в ГСЧС, в настоящее время продолжаются работы по ликвидации последствий взрыва в многоэтажке.

«В 3:45 в Днепровском районе по ул. Малышко произошел взрыв в 16-этажном жилом доме, предварительно газа, на 7 этаже с последующим разрушением конструкций», — говоритс в сообщении.

 

 

По предварительной информации, в результате взрыва в 16-этажке разрушены 4 и повреждены 6 квартир. Спасены 18 человек, два человека пострадали.

 

 

По состоянию на 12.:15 из-под завалов деблокировано тело еще одного человека, сообщили спасатели.

«В настоящее время в результате взрыва в многоэтажке погибли 3 человека, пострадали 5 (из них 3 госпитализированы) и спасены 20. На месте происшествия привлечены спасатели и спецтехника Мобильного спасательного центра быстрого реагирования. Осуществляется демонтаж поврежденных конструкций. Работы продолжаются», — уточнили в ведомстве.

 

 

По предварительной версии Национальной полиции Украины, причиной взрыва стала утечка газа.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.