X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вместо Монастырского МВД временно возглавит глава Нацполиции

18 января 2023, 19:32 |
Кабинет министров возложил обязанности министра внутренних дел на главу Нацполиции Игоря Клименко.
Вместо Монастырского МВД временно возглавит глава Нацполиции Игорь Клименко.

Об этом сообщил в Telegram премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Правительство назначило Игоря Клименко заместителем министра внутренних дел — главой Национальной полиции Украины. И возложило на него исполнение обязанностей министра внутренних дел. После обсуждения с парламентом будет представление на назначение нового руководителя ведомства. Министерство внутренних дел - одно из ключевых звеньев безопасности нашей страны, а потому задействованы необходимые протоколы, чтобы сохранить управляемость всеми процессами», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что утром 18 января в городе Бровары Киевской области вблизи детского сада упал вертолет, после чего – вспыхнул пожар. 

В результате падения вертолета погибло высшее руководство Министерства внутренних дел: глава МВД Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь МВД Юрий Лубкович, помощники и охрана министра. 

По данным ГСЧС, по состоянию на 15:00, всего погибли 14 человек, среди которых — один ребенок.

Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что трагедия с падением вертолета в Броварах произошла во время полета министра внутренних дел Дениса Монастырского в одну из горячих точек Украины, где продолжаются боевые действия.

Следователи Службы безопасности Украины начали досудебное расследование по факту падения вертолета в Броварах. Среди основных версий — нарушение правил полета, техническая неисправность вертолета и умышленные действия по уничтожению транспортного средства.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.