// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ показала эксклюзивные кадры обмена пленными 1 декабря

2 декабря 2022, 20:31 |
Служба безопасности Украины показала эксклюзивное видео обмена пленными, которое состоялось 1 декабря. Домой удалось вернуть еще 50 военнослужащих.
Из российского плена домой удалось вернуть еще 50 военнослужащих.
© Пресс-служба СБУ

Как сообщили в силовом ведомстве, среди освобожденных — защитники из Вооруженных сил Украины, Территориальной обороны, Военно-морских Сил, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы.

«Всего удалось вернуть 4-х офицеров и 46 военнослужащих рядового и сержантского состава. В частности, из плена освобождены 14 защитников Мариуполя, в том числе 8 защитников "Азовстали"», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что у большинства из освобожденных украинцев есть ранения и травмы. Некоторые из них — с ампутированными конечностями или не имеют возможности двигаться. Все они будут проходить медицинские обследования, лечение и реабилитацию.

«Очередной обмен — это результат работы Объединенного центра по координации поиска и освобождения военнопленных, который выполнил решение Координационного штаба по обращению с военнопленными. Работаем над тем, чтобы выполнить поручение Президента и вернуть из плена каждого украинца!», — подчеркнули в СБУ.

 

 

Накануне об обмене пленными сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак. По его словам, среди освобожденных бойцов есть находившиеся в колонии Еленовки.

«Провели очередной обширный обмен пленными. Освободили 50 защитников Украины. Мы возвращаем защитников Мариуполя и Азовстали, возвращаем находящихся в Еленовке пленных, раненых, в том числе в боях на Донецком, Луганском, Запорожском направлениях. Это большая работа, которая продолжается каждый день. Мы будем работать до освобождения последнего украинца. Благодарю Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными. Все будут дома», — заверил Ермак.

 

 

Отметим, с 24 февраля с российского плена уже вернули более 1,3 тыс. украинцев.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.