// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Автомобиль Зеленского попал в ДТП: подробности

15 сентября 2022, 11:22 |
Вечером в среду, 14 сентября, одна из машин кортежа президента Зеленского столкнулась с легковым автомобилем в Киеве.
Автомобиль Зеленского попал в ДТП.

Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

По его словам, в машину Зеленского въехал другой автомобиль, водителя которого в результате происшествия пришлось госпитализировать. Авария произошла в районе столичного цирка.

«В Киеве произошло столкновение легковушки с автомобилем Президента Украины и машинами сопровождения. Медики, сопровождающие Главу государства, предоставили водителю легковушки неотложную помощь и передали карете скорой. Президента осмотрел врач, серьезных повреждений не обнаружено. Все обстоятельства ДТП выяснят правоохранители», — говорится в сообщении.

 

 

В соцсетях появились первые видео с места ДТП. На обнародованных кадрах можно увидеть разбитые машины и пострадавшего водителя, которому оказывают первую медицинскую помощь.

 

 

 

В Офисе президента Украины виновником аварии с участием кортежа Владимира Зеленского назвали водителя другой машины, он был под стимуляторами.

Соответствующее заявление сделал советник главы ОПУ Михаил Подоляк.

«У человека, который был за рулем, имелись определенные "проблемы со здоровьем". Ну, вы понимаете, там определенные стимуляторы были», — написал он в своем Telegram.

 

 

По факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло при участии автомобиля президента Украины Владимира Зеленского, возбуждено уголовное производство, сообщает пресс-центр Государственного бюро расследований.

«Работники Государственного бюро расследований открыли уголовное производство по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в центре Киева 14 сентября. Легковушка столкнулась с автомобилем президента Украины и машинами сопровождения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что проводится весь комплекс необходимых следственных действий. По их результатам, ГБР обещает проинформировать общественность.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.