// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ким закрывает Николаев на 2 дня

5 августа 2022, 18:10 |
В Николаеве с 23:00 пятницы, 5 августа, вводится комендантский час, который будет действовать до 5:00 понедельника, 8 августа.
Ким закрывает Николаев на 2 дня.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Ноколаевской ОВА Виталий Ким.

«Мною сегодня подписано распоряжение, согласно которому на территории Николаева вводится комендантский час с 23:00 5 августа до 05:00 8 августа. Всех прошу отнестись с пониманием, спланировать выходные и сделать закупки на эти два дня», — говорится в сообщении.

Ким заверил, что честным людям переживать нечего. В случае если нужно выгулять собаку (недалеко от дома) – нужно брать с собой документы. Глава области отметил, что также разрешаются прогулки с детьми возле дома, однако выходить на улицу без надобности все же не стоит.

Он также опроверг слухи о том, что в Николаеве планируют разводить мосты, подчеркнув, что наступление оккупантов на город, а тем более его окружение на данный момент невозможно.

«На выходные город закрывается, его нужно будет объезжать. Мосты разводить власти не будут. Никакого нападения от врага не ожидается, напротив ВСУ успешно ликвидируют оккупантов (в частности уничтожили обстреливавший город дивизион С-300)», — пояснил глава области.

Он попросил жителей запланировать объезд города. Три международных автобуса из города выедут.

«Районы города будут отрабатываться в том числе по коллаборантам», — добавил Ким. 

 

 

 

Напомним, 20 июля глава Николаевской ОВА Виталий Ким анонсировал, что областной центр закроют на время для нейтрализации коллаборантов и предателей.

Глава ОВА опубликовал пошаговую инструкцию для тех, кто имеет информацию о корректировщиках огня оккупантов. По словам Кима, после подробной проверки и подтверждения предоставленной информации, граждане, которые помогают оберегать Николаевщину от обстрелов, получат вознаграждение в $100.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.