// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Арестован бывший глава крымского СБУ

17 июля 2022, 12:32 |
Служба безопасности и Государственное бюро расследований (ГБР) Украины задержали бывшего главу управления СБУ по Крыму Олега Кулинича.
Задержание Олега Кулинича.

Об этом в субботу, 16 июля, сообщаили ряд украинских СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По данным источников СМИ, Олега Кулинича подозревают в государственной измене. 

Сообщается, что операция по задержанию проводилась главным управлением «Д» СБУ с привлечением ГБР на финальном этапе. На задержании присутствовал первый зампред СБУ Василий Малюк.

Олег Кулинич занимал должность главы управления СБУ по Крыму до 2 марта 2022 года, после чего был уволен президентом Зеленским.

По данным источников агентства Интерфакс-Украина, Кулиничу сообщено о подозрении по ст. 111 Уголовного кодекса Украины — государственная измена. Этой статьей предусмотрено до 15 лет лишения свободы. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.