// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинец получил «Международный меч» из рук британской принцессы Анны за успехи в обучении

15 декабря 2021, 20:00 |
Украинец Павел Лейси стал лучшим иностранным студентом британской Королевской военной академии сухопутных войск в Сандгерсте и получил особое отличие — «Международный меч».
Украинец Павел Лейси получил «Международный меч» из рук британской принцессы Анны за успехи в обучении.
© Facebook/British Embassy Kyiv

Об этом в Facebook сообщило посольство Великобритании в Украине. 

В посольстве отметили, что ежегодно это отличие присуждается кадету, продемонстрировавшему лучшие результаты в учебе. В этом году в Академии учились офицеры из 26 разных стран.

Награду украинцу вручила единственная дочь британской королевы Елизаветы II и короля Филиппа VI принцесса Анна на торжественной церемонии во время парада.

Кроме этого, Павел Лейси получил от начальника Генерального штаба британской армии сэра Марка Карлтон-Смита «Медаль Сандхерста», которую также вручают за успехи в учебе.

В Генштабе Украины поздравили украинца с наградой и успешным завершением учения в Королевской Академии Сухопутных войск Сандхерст., а также поблагодарили британскую сторону за помощь и поддержку в овладении военной наукой представителем ВСУ по стандартам НАТО.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.