// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове оштрафовали сеть магазинов, торговавших конфетами из России

26 октября 2021, 21:03 |
Госпродпотребслужба в Харькове оштрафовала сеть магазинов, продававших подсанкционные российские конфеты.
В Харькове оштрафовали сеть магазинов, торговавших конфетами из России.
© Пресс-служба Госпродпотребслужбы

Штрафные санкции наложены по результатам проверок, передает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 30.12.2015 №1147 «О запрещении ввоза на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации», согласно Перечню товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, ввоз и реализация указанной продукции запрещены. 

«Подсанкционные российские товары не должны продаваться в Украине. Эта продукция завозится и реализуется на территории Украины незаконно. Подтвердить качество и безопасность такой продукции невозможно. Очень странно, что до сих пор, несмотря на вооруженную агрессию, у кого-то хватает совести нарушать эту норму закона», — отметила глава Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.

По данным Госпродпотребслужбы, по результатам проведенного инспектирования было снято с реализации и запрещено дальнейшее обращение конфет 9-ти наименований производства российских кондитерских фабрик: ЧАО «Красный Октябрь»  г. Москва; ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский»; фабрика «Победа» г. Москва, г. Старый Оскол Белгородская область; АО «АКконд» г. Чебоксары.

«За нарушение требований законодательства о маркировке продукции к субъектам хозяйствования применены штрафные санкции в порядке, установленном законом», — сообщили в пресс-службе ГППС.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.