// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Турции перевернулся автобус с украинцами: есть погибший и пострадавшие

13 сентября 2021, 16:51 |
В турции туристический автобус, который вез украинцев из Бодрума в Денизли, попал в ДТП — водитель погиб, 35 украинцев получили травмы различной степени тяжести.
В Турции перевернулся автобус с украинцами: погиб водитель, 35 человек пострадали.
© DHA.COM.TR

Как пишут местные издания Demiroren и Haberle, в автобусе находился 41 турист из Украины и России.

Сообщается, что ДТП произошло в 7:30 утра по местному времени на юге Турции на трассе Мугла – Денизли.

По предварительным данным, у 54-летнего водителя экскурсионного автобуса произошел сердечный приступ, в следствие чего, лишившись управления, транспортное средство выехало на встречную полосу и столкнулось с школьным автобусом. 

Водитель туристического автобуса погиб на месте, в школьном автобусе пострадали 7 детей, а всего в ДТП травмированы 49 человек.

 

 

В МИД Украины по запросу «Украинской правды» факт аварии подтвердили.

По словам спикера МИД Олега Николенко, консульство Украины в Анталии взаимодействует с турецкими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств аварии, установило связь с туроператором и страховой компанией, которая обязана покрыть расходы на лечение.

«По предварительной информации, в автобусе находился 41 гражданин Украины. 35 украинских туристов получили травмы легкой и средней тяжести. В настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь. Угроз жизни нет», — рассказал он, добавив, что консул также планирует посетить в больнице пострадавших украинцев, чтобы предоставить им консульскую помощь.  

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.