// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Полтаве девушка ранила из арбалета двух учителей

6 сентября 2021, 18:02 |
В понедельник, 6 сентября, на территории одной из школ Полтавы девушка из арбалета ранила двух учителей.
В Полтаве 19-летняя девушка ранила из арбалета двух учителей.
© Пресс-служба НПУ в Полтавской области

Ка сообщается на сайте областного управления полиции, около 10:00 утра на территорию школы №11 на улице Маршала Бирюзова зашла неизвестная девушка и начала стрелять.

Для выяснения обстоятельств происшествия на место прибыла следственно-оперативная группа полиции.

По предварительной версии, на территорию школы №11 Полтавы зашла неизвестная, которая из арбалета ранила двух учителей.

«Полицейские, прибывшие на место происшествия по вызову, задержали нападавшую. Ею оказалась местная жительница 2002 года рождения. Сейчас она дает показания следователям. Обстоятельства и мотивы противоправной деятельности фигурантки выясняются», — говорится в сообщении.

 

 

По данному факту открыто уголовное производство по статье «покушение на убийство», сообщает пресс-служба  полиции Полтавской области.

«По факту нанесения телесных повреждений двум педагогам школы №11 полтавской окружной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 115 ("покушение на умышленное убийство") УК Украины», — уточнили в ведомстве.

Также указано, что фигуранткка задержна в порядке статьи 208 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются следственные действия.

 

 

По информации местного издания «Полтавщина», девушка училась в этой школе до 4-го класса. Во время задержания у нее были порезаны руки. Следователи намерены провести обследование задержанной, чтобы определить, находилась ли она в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.