// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине усиливают контроль за соблюдением карантинных мероприятий

20 августа 2021, 12:18 |
Ситуация с коронавирусом в Украине может ухудшиться, поэтому граждане должны носить маски, соблюдать дистанцию и в случае необходимости уйти на самоизоляцию, отмечают в минздраве.
В Украине усиливают контроль за соблюдением карантинных мероприятий.

Во всех регионах Украины усилят контроль за соблюдением противоэпидемических мер с целью сдерживания распространения коронавирус, сообщило министерство охраны здоровья (МОЗ).

Соответствующее письмо минздрав в четверг, 19 августа, направил главам областных и Киевской городской государственных администраций, руководителям областных структурных подразделений по вопросам охраны здоровья, Национальной полиции, Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

«Сейчас ситуация с коронавирусною болезнью в Украине контролируемая, но мы видим тенденцию к росту и должны понимать, что не время расслабляться. Победить эпидемию можно, только прилагая совместные усилия», — отметил министр здравоохранения Виктор Ляшко, говорится в сообщении на сайте МОЗ Украины.

В минздраве напомнили, что граждане должны соблюдать противоэпидемические мероприятия, определенные постановлением Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2020 года, а именно: носить маски в общественных зданиях и сооружениях, в транспорте и во время массовых мероприятий, соблюдать дистанцию, выполнять требования по количеству пассажиров в общественном транспорте, а также при необходимости соблюдать режим самоизоляции. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.