// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве готовят общественный транспорт к локдауну

13 августа 2021, 13:22 |
Заместитель председателя КГГА Алексей Кулеба пояснил, что столица Украины готовится к третьей волне пандемии.
Спецпропуска для проезда в общественном транспорте Киева во время локдауна. Фото из архива.

С 10 августа в Киеве в тестовом режиме заработала система электронной регистрации для доступа в общественный транспорт столицы в случае введения очередного локдауна. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Алексей Кулеба.

«Еще раз замечу, на сегодня локдауна в Киеве нет, и пока мы не можем утверждать, что он стопроцентно будет. Город готовится к третьей волне пандемии, поэтому собираем заявки заранее, чтобы иметь возможность их все рассмотреть, и в случае необходимости запустить без аврала», — пояснил чиновник в фейсбуке.

По его словам, детальный механизм регистрации и подачи заявок на получение пропусков для работников на проезд в общественном транспорте на случай строгого карантина описан на Официальном портале Киева.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.