// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина внесла Филиппа Киркорова в список лиц, угрожающих нацбезопасности

24 июня 2021, 12:32 |
Пребывание Киркорова в списке предусматривает в частности запрет показа на телевидении программ с его участием.
Украина внесла Филиппа Киркорова в список лиц, угрожающих нацбезопасности.

Министерство культуры и информационной политики Украины внесло певца российского Филиппа Киркорова в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба министерства вечером в среду, 23 июня.

«11 июня в Министерство культуры и информационной политики поступило письмо Службы безопасности Украины о включении в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности, Киркорова Филиппа Бедросовича», — говорится в сообщении министерства.

Соответствующим приказом от 22 июня министерство включило Филиппа Киркорова в этот список.

В сообщении отмечается, что эта процедура осуществляется автоматически, поскольку, в соответствии с действующим законодательством, полномочиями решать «включать» или «не включать» в списки министерство не наделено. Пребывание лица в этом списке предусматривает запрет показа на телевидении программ с его участием.

Напомним, Филипп Киркоров имеет звание народного артиста Украины, которое присвоил ему тогдашний президент Виктор Ющенко за продюсирование выступления певицы Ани Лорак на песенном конкурсе «Евровидение».

По состоянию на 23 июня в обнародованном министерством перечне находился 201 человек

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.