// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Виталий Кличко заявил о визите правоохранителей к его квартире

18 мая 2021, 16:06 |
Городской голова Киева Виталий Кличко рассказал о том, что к его квартире утром пришли вооруженные сотрудники правоохранительных органов.
Виталий Кличко заявил о визите правоохранителей к его квартире.

К квартире городского головы Киева Виталия Кличко утром вторника, 18 мая, приходили вооруженные правоохранители. Об этом он написал в Facebook.

По словам Кличко, возвращаясь утром с тренировки, он встретил на лестнице своего дома группу сотрудников правоохранительных органов, «вооруженных и в шлемах». Они, как сообщил городской голова, ответили ему, что пришли в квартиру двумя этажами ниже, был у них был вопрос к арендаторам.

«Но... Камера, установленная на моем этаже, зафиксировала, что эти люди поднимались на мой этаж и звонили и стучали в дверь моей квартиры», — добавил Кличко, отметив, что не думает, что это была ошибка.

По словам городского головы Киева, эти события свидетельствуют, что на киевскую власть продолжается «беспрецедентное давление», и такого, мол, не было «даже во времена Януковича». Он добавил, что причастным к этим действиям придется ответить по закону. 

 

 

Позже Кличко выложил на своей странице в фейсбуке видео с посещением его дома правоохранителями.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.