X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В поезде «Константиновка–Киев» двое военных устроили стрельбу, привлекали спецназ

6 апреля 2021, 11:51 |
В вагоне поезда №126 «Киев – Константиновка» двое военнослужащих открыли огонь из табельного оружия, их сняли с поезда, никто не пострадал.
В поезде «Константиновка–Киев» двое военных устроили стрельбу, привлекали спецназ.

Об этом во вторник, 6 апреля, сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

«Благодаря слаженным действиям железнодорожников и Нацполиции были обезоружены двое пассажиров поезда №126 "Константиновка–Киев" — военнослужащих, открывших стрельбу в вагоне», — говорится в сообщении.

Отмечается, что указанные лица имели разрешение на ношение оружия.

«Предварительно установлено, что выстрелы были произведены из табельного оружия. В результате инцидента никто не пострадал», — добавили в пресс-службе ведомства.

Также сообщается, что нарушителей сняли с поезда спецназовцы на станции Красноград. После проведения следственных действий поезд продолжил движение по маршруту. 

По данному факту возбуждено уголовное производство.

«До прибытия правоохранителей железнодорожники делали все возможное для того, чтобы 11 пассажиров вагона не пострадали. Сейчас поезд задерживается в пути примерно на 6 часов. Железнодорожники прилагают максимум усилий, чтобы уменьшить его отставание от графика. Уже собрана информация о пересадках пассажиров указанного поезда, чтобы организовать наиболее удобные стыковочные маршруты для пассажиров, следующих далее по железной дороге», — отметили в «Укрзалізниці». 

«Укрзалізниця» благодарна поездной бригаде поезда за по высококвалифицированные действия в нестандартной ситуации. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.