// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Возле Запорожья сошел с рельсов скоростной поезд «Интерсити»

29 марта 2021, 19:04 |
Шесть вагонов скоростного поезда «Интерсити» сообщением «Киев–Запорожье» сошли с рельсов недалеко от конечной станции.
Возле Запорожья сошел с рельсов скоростной поезд «Интерсити».
© Скриншот видео

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

По информации ведомства, с рельсов сошло 6 из 9 вагонов за 50 км до конечной станции — Запорожье. Во время инцидента в вагонах поезда находилось 88 пассажиров.

Сообщается, что в настоящее время решается  вопрос о доставке пассажиров до станции назначения, а также  прорабатывается вопрос по поиску резервного состава поезда для обратного рейса.

«"Укрзализныця" создала комиссию, которая расследует причины схода с рельсов нескольких вагонов поезда №732 "Киев – Запорожье". В результате инцидента никто не пострадал», — отметили на предприятии.

Как заявил в эфире «Украина 24» глава филиала «Пассажирская компания АО «Укрзализныця» Александр Перцовский, поезд « Интерсити» мог сойти с рельсов из-за проблем с путями.

По его словам, машинист экстренно остановил поезд, когда увидел, что с рельсами что-то не так.

«Есть предварительный комментарий машиниста о том, что была проблема с путями, но это будет на месте во всех деталях изучать комиссия. Машинист мгновенно среагировал и это один из факторов, который позволил обойтись без жертв», — отметил Перцовский.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.