// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве вводят жесткий карантин

18 марта 2021, 13:30 |
Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом с 20 марта в Киеве вводятся жесткие ограничения, которые будут действовать 3 недели — до 9 апреля.
С 20 марта в Киеве вводят жесткий карантин.

Об этом в своем Facebook в четверг, 20 марта, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«С 00:00 20 марта — то есть в ночь с пятницы на субботу — Киев вводит строгие карантинные ограничения. Потому что нам надо спасать здоровье и жизни людей», — заявил городской голова.

Будет запрещено:

  • работа учреждений культуры (будут закрыты театры, кинотеатры, музеи, концертные залы);
  • работа торгово-развлекательных центров (кроме продуктовых магазинов, аптек, зоомагазинов, магазинов по продаже средств гигиены и бытовой химии);
  • проведение массовых мероприятий (развлекательных, спортивных, культурных, рекламных и т.д.);
  • проведение религиозных богослужений (если не обеспечена площадь не менее 10 кв.м на 1 человека);
  • присутствие зрителей на спортивных соревнованиях (последнее касается и сегодняшнего большого футбольного матча в Киеве).

Также:

  • Заведения общественного питания будут работать исключительно на вынос;
  • Будут работать — при соблюдении строгих норм и без работы кафе — автозаправочные станции;
  • Парикмахерские, салоны красоты будут работать по предварительной записи, как и фитнес и спортивные залы, но без групповых занятий;
  • Будут работать детские сады. Школы после каникул вернутся к учебе, но дистанционно;
  • Все предприятия и организации бюджетной сферы переходят на дистанционную работу. Частный бизнес также должен максимально перейти на дистанционную форму работы, кроме предприятий критической инфраструктуры;
  • Общественный транспорт столицы будет работать в привычном режиме, с соблюдением строгих норм перевозки пассажиров и маскового режима, а также заполненностью мест для сидения на 50%.

По словам Кличко, жестские ограничения вводятся на три недели — до 9 апреля включительно.

«Я призываю всех отнестись сознательно и ответственно к ситуации и соблюдению введенных ограничений! Нам нужно выиграть время и сделать все, чтобы не произошло коллапса медицинской системы. Чтобы не подвергать опасности жизни людей!, — подчеркнул мэр столицы.

 

 

 

В Киеве последние два дня фиксируют более 1000 новых случаев заражения коронавирусом — это самые высокие показатели с начала года. Также значительно увеличилось количество госпитализированных и умерших.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.