// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ляшко заболел коронавирусом через две недели после вакцинации

15 марта 2021, 17:50 |
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заболел коронавирусом.
Виктор Ляшко заболел коронавирусом через две недели после вакцинации.

Об этом он сам сообщил в своем Facebook.

По словам Ляшко, у него еще не успел сформироваться иммунитет после прививки от коронавируса.

«Получил положительный ПЦР на ковид. Попал в тот период, когда иммунитет от прививки еще не полностью сформирован. Как показывает анализ данных клинических исследований, эффективность вакцины после однократной стандартной дозы составляет 76% с 22 по 90 день. Уровень антител сохраняется в течение этого периода с минимальным снижением. У меня был только 13 день после прививки, когда появились симптомы, поэтому "зрада" отменяется», — написал он.

В то же время, главный санврач выразил уверенность, что именно благодаря вакцинации течение болезни пройдет без осложнений, и вскоре он сможет вернуться к работе. 

«Отдельно хочу отметить, что все вакцины против COVID-19, в первую очередь, разработаны и протестированы на облегчение течения болезни без осложнений для здоровья», — добавил Ляшко.

 

 

Напомним, 2 марта главный санврач Виктор Ляшко публично вакцинировался от коронавируса препаратом Covishield разработки AstraZeneca индийского производства. Процесс вакцинации транслировался в эфире.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.