// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пандемия закончится в 2022 году — прогноз ВОЗ

5 марта 2021, 14:33 |
Мир справится с пандемией в начале 2022 года. Однако, это не значит, что уйдет сам коронавирус.
Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Такое мнение в интервью Die Welt выразил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

По его словам, 2021 год будет еще одним годом коронавируса, но заболевание будет более предсказуемым и управляемым, поскольку ученые будут знать о нем значительно больше.

«...Сейчас мы можем лучше предсказывать события и управлять ими. В 2020 году была лишь неопределенность как в сфере здравоорханения, так и в сфере политики. Я полагаю, что в начале 2022 года пандемия останется позади, однако это не значит, что исчезнет сам вирус», — сказал Клюге.

Представитель ВОЗ также призвал набраться терпения в отношении вакцинации.

«Вначале всегда спрос превышает предложение. Нельзя привить одновременно жителей всей планеты», — отметил он.

По всей видимости, неизбежен также тот факт, что у граждан в Европе летом этого года появятся паспорта вакцинации, хоть это и не является рекомендацией ВОЗ, добавил Ханс Клюге.

Ранее в ВОЗ заявляли, что в мире снова зафиксирован рост числа случаев COVID-19. Вспышки наблюдаются в Северной и Южной Америке, Европе, Юго-Восточной Азии и Восточном Средиземноморье.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.