// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ вывесила перед посольством РФ в Киеве билборд с надписью «Крым — это Украина»

24 февраля 2021, 19:51 |
Во вторник, 23 февраля, перед всеми дипломатическими учреждениями РФ на территории Украины установили билборды и лайтбоксы с эмблемой контрразведки СБУ и напоминанием, что Крым — это Украина.
СБУ вывесила перед посольством РФ в Киеве билборд с надписью «Крым — это Украина».
© СБУ

Фото билборда на своей странице в Facebook опубликовала пресс-служба СБУ.

«Просто фото, просто посольство РФ в Киеве, просто констатация факта: Крым — это Украина», — отметили в спецслужбе.

На баннере, установленном возле здания дипмиссии на столичном Воздухофлотском проспекте, также изображена эмблема СБУ.

 

 

Департамент контрразведки СБУ установил билборды со своей символикой и надписью «Крым — это Украина» не только возле посольства РФ в Киеве, но и всех российских консульств в стране. В частности, билборды и лайтбоксы с логотипом «Aquila non captat muscas» («Орел мух не ловит») и является девизом украинской контрразведки установлены перед дипучреждениями в Киеве, Харькове, Львове и Одессе.

Такой «информационный привет» появился в день, когда государство-агрессор отмечает 23 февраля — День защитника отечества, как наследие советского праздника Дня армии.

Напомним, в июне 2020 года эмблемой контрразведки СБУ российских дипломатов украинские спецслужбы «поздравили» с Днем России. Месяц назад билборд демонтировали. 

А в марте 2015 года таким образом передавали «привет» предателям, оставшимся в оккупированном РФ Крыму служить агрессору.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.