X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине разоблачены хакеры, атаковавшие банки ЕС и США

27 января 2021, 19:22 |
Группа хакеров осуществляла кибератаки на банковские учреждения в ЕС и США с 2014 года и причинила им ущерб на $2,5 млрд, утверждают в Офисе Генпрокурора Украины.
В Украине разоблачены хакеры, атаковавшие банки ЕС и США

В среду, 27 января, пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины сообщила, что международная спецоперация по разоблачению хакеров была проведена украинской киберполицией в координации с Евроюстом, Европолом и представителями правоохранительных органов США и Германии.

По данным следствия, эта группа хакеров осуществляла кибератаки на банковские учреждения в ЕС и США с 2014 года. Для кражи персональных данных клиентов банков, таких как пароли, логины и платежные данные, хакеры использовали вирус-шифровальщик, так называемый «банковский троян». Атакованные финучреждения понесли убытки на сумму около $2,5 млрд.

Как сообщают в ОГПУ, операция проводилась на территории Харькова и Харьковской области. Сейчас собираются доказательства для сообщения о подозрении ряду лиц, причастных к совершению уголовных правонарушений, отмечают правоохранители. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.