// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине фиксируют случаи повторного заражения COVID-19 — Степанов

11 декабря 2020, 13:15 |
В Украине начали фиксировать случаи повторного заражения коронавирусом.
В Украине фиксируют случаи повторного заражения COVID-19.

Об этом на онлайн-брифинге в пятницу, 11 декабря, заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Отвечая на вопрос журналистки, как сейчас в Украине определяют и вычисляют количество повторных заражений COVID-19, существует ли статистика и какие шаги планируются в этом направлении, министр отметил: «У нас весь учет больных COVID-19 ведется в электронной интегрированной системе эпидемиологического надзора».

По его словам, случаи повторного заболевания коронавирусной болезнью выявили уже в некоторых областях.

«Мы начали фиксировать таких больных, которые во второй раз болеют COVID-19, и в Черновицкой области, и в Кировоградской области, и в других областях. Это люди, которые впервые переболели от 3 до 5 месяцев назад. И сейчас они заболели во второй раз», — рассказал Степанов.

 

 

Ранее главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко назвал случаи повторного заражения коронавирусом больше исключением, чем правилом.

Тем не менее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) исследует случаи повторного заражения коронавирусом. Для этого организация создала специальную группу.

По данным МОЗ, в Украине по состоянию на 11 декабря зафиксировано 13 514 новых случаев COVID-19, 285 летальныхслучаев, выздоровели — 15 327 человек.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.