X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пандемия: Украина обновила список стран «красной» и «зеленой» зон

20 ноября 2020, 18:29 |
Минздрав Украины обнародовал новый список стран по распространению коронавирусной болезни COVID-19.
Пандемия: Украина обновила список стран «красной» и «зеленой» зон

Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины обнародовало новый список стран по заболеваемости COVID-19 по состоянию на пятницу, 20 ноября. По сравнению с предыдущими данными список стран «красной зоны» сократился на одну страну после того, как Мальта оказалась в списке стран «зеленой» зоны.

В «красную» зону входят такие страны-соседи Украины, как Венгрия, Словакия, Румыния и Польша, а в целом «красными» для Украины являются 44 страны. В «зеленую» зону из ближайших соседей Украины входят Молдова, Россия и Беларусь.

В качестве критерия для разделения стран на «зеленую» и «красную» зоны использован показатель заболеваемости на 100 тысяч населения за последние 14 дней. В «красную» зону вошли страны с показателем выше, чем в Украине (392,6).

Напомним, все, кто прибывает в Украину из стран «красной» зоны, обязаны или самоизолироваться на 14 дней, или в течение суток сдать ПЦР-тест, или приехать на территорию Украины уже с готовыми результатами тестирования, сделанного не позднее чем за 48 часов до момента пересечения границы. Иностранцы во время въезда должны иметь полис медицинского страхования. 

В Украине за сутки зафиксировали 14 575 новых случаев заражения коронавирусом, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в пятницу, 20 ноября. Это новый рекорд заражения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.