// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Ивано-Франковской области из-за осложнений COVID-19 умер 8-летний мальчик

19 октября 2020, 13:46 |
В Ивано-Франковской области от пневмонии, вызванной COVID-19 умер 8-летний ребенок.
В Ивано-Франковской области из-за осложнений коронавируса умер 8-летний мальчик.

Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

По его словам, мальчик 8 лет был госпитализирован сразу в реанимационное отделение вечером в четверг, 15 октября.

«Поступил в крайне тяжелом состоянии — с пневмонией и осложнениями. В 21:00 был госпитализирован сразу в отделение реанимации... Был подключен к аппарату ИВЛ. Врачи боролись за его состояние. В пятницу, 16 октября, ему был сделан ПЦР-тест, подтвержден COVID-19. Но, к сожалению, в субботу, 17 числа, он умер. Врачи не смогли его спасти», — рассказал Степанов. 

Все за прошедшие сутки в Украине подтвердили 66 летальных случаев от коронавируса, добавил министр здравоохранения.

 

 

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив уточнил, что мальчик был воспитанником Печенижинской школы-интерната в городе Коломыя.

«Несколько местных СМИ сообщили о смерти 8-летнего мальчика в Ивано-Франковске. На самом деле, ребенок умер в больнице города Коломыя. Мальчик был воспитанником Печенижинской школы-интерната...Это большое горе, что такие маленькие украинцы погибают от вируса...вирус держит в напряжении всех . Поэтому прошу все СМИ быть внимательными в своих материалах и проверять первоисточники», — написал он в своем Facebook.

 

 

Ранее Степанов сообщал о 3-х смертельных случаях среди несовершеннолетних, у которых был  подтвержден COVID-19.

18 октября COVID-19 подтвердился у 217 детей, за все время пандемии — у 18 553 детей (это 4,5% от всех 303 638 случаев). 

По состоянию на 19 октября в Украине за сутки коронавирус диагностировали у 4 766 человек , из них 66 — умерли, 1 112 пациентов — выздоровели.

Рекордный суточный прирост подтвержденных заражений коронавирусом в Украине был зафиксирован 17 октября — 6 410 человек.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.