// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минздрав рекомендует продлить в Украине карантин с ограничениями до конца года

13 октября 2020, 12:57 |
Во вторник, 13 октября, Минздрав предложит Кабинету министров продлить карантин в Украине до 31 декабря 2020 года.
Минздрав рекомендует продлить в Украине карантин с ограничениями до конца года.

Об этом в эфире «Громадського радио» заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Он отметил, что ситуация с эпидемией коронавируса в Украине «неспокойная», во всех регионах наблюдается рост количества случаев заболевания COVID-19, госпитализации в больницы, что, по его мнению, является угрожающей ситуацией и побуждает пересматривать противоэпидемические мероприятия.

«Что мы можем считать уже почти решенным: только что состоялась Национальная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, где мы выступали с министром образования Сергеем Шкарлет...641-м постановлением установлен карантин и предложено сместить каникулы для учебных заведений с 15 по 30 октября. После 30 октября будем дальше смотреть, что делать с школьным образованием», — рассказал Ляшко.

Он также добавил, что высшим учебным заведениям будет предложено с 15 октября по 15 ноября перейти на дистанционную работу с рекомендованным выездом студентов из общежитий, кроме сирот, а также лишенных родительской опеки детям, приехавшим с оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Кроме того, по словам Ляшко, будет предложено ограничить деятельность заведений общественного питания до 22:00 часов.

Отметим, по состоянию на 9:00 13 октября в Украине 270 587 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 5122 летальных, 116562 пациента выздоровели. За сутки зафиксировано 5133 новых случая.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что на заседании правительства 13 октября будет просить о более жестких карантинных ограничениях.

Напомним, 26 августа Кабинет министров продлил адаптивный карантин в Украине до 31 октября.

Кроме того, с 24 августа в Украине вступило в силу новое эпидемическое зонирование

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.