X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Коронавирус: Украина обновила список стран «красной» и «зеленой» зон

25 сентября 2020, 18:04 |
По данным минздрава, все страны-соседи Украины, кроме Венгрии и Молдовы, оказались в «зеленой» зоне.
Коронавирус: Украина обновила список стран «красной» и «зеленой» зон.

Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины в пятницу, 25 сентября, обновило перечень стран, которые входят в «красную» и «зеленую» зону, учитывая состояние распространения коронавирусної инфекции.

В «красную» зону вошли страны с более высоким показателем заболеваемости на 100 тысяч населения за последние 14 дней, чем в Украине. Всего этот список насчитывает 50 стран. Из стран-соседок Украины в «красную» зону входят Венгрия (117,5 на 100 тысяч) и Молдова (175,3 на 100 тысяч).

Среди стран «красной» зоны также Франция, Испания, Черногория, США, Израиль, Чехия, Нидерланды, Бельгия, Аргентина, Бразилия, Объединенные Арабские Эмираты и другие государства.

К «зеленой» зоне отнесены, среди прочих, Германия, Австрия, Италия, Швеция, Великобритания, Словения, Хорватия, Турция, Египет, Грузия, Финляндия, Швейцария, Германия, Болгария, Греция, Индия, Таиланд, Китай, Япония.

Из ближайших стран-соседок Украины в «зеленую» зону попали Беларусь (31,3 на 100 тысяч), Польша (25,6 на 100 тысяч), Словакия (43,7 на 100 тысяч), Россия (59,3 на 100 тысяч) и Румыния (93,3 на 100 тыс).

В Украине по состоянию на 25 сентября количество выявленных новых случаев заражения коронавирусом за последние 14 дней составляет 109,5 на 100 тысяч населения.

Напомним, при прибытии в Украину из стран, включенных в «красную» зону, необходимо пойти на 14-дневную самоизоляцию, которую можно прекратить в случае отрицательного теста на коронавирус. При прибытии из стран «зеленой» зоны самоизоляция не нужна. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.