X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Военные самолеты США пролетели над Киевом и другими городами Украины

23 сентября 2020, 19:47 |
В среду, 23 сентября, конвертопланы CV-22B Osprey Военно-воздушных сил США, которые участвуют в американско-украинских военных учениях Сил специальных операций Joint Endeavor — 2020, пролетели в Киеве над Днепром.
Военные самолеты США пролетели над Киевом и другими городами Украины.
© REUTERS

Об этом сообщила пресс-служба посольства США в Украине

«Сегодня в 12:30 возле Арки Дружбы народов и вдоль Днепра помашите рукой самолетам CV22B, которые будут пролетать над Киевом», — говорится в сообщении.

В посольстве также рассказали, что в это время можно было увидеть полеты самолетов MC130J над Херсоном, Запорожьем, Днепром, Полтавой и Черкассами.

 

 

Пролет американской авиации над украинской столицей проходил в рамках совместных учений «Объединенные усилия — 2020» (Joint Endeavor — 2020) с участием военнослужащих 8 полка спецназа ССО и 352-м крылом сил специальных операций США.

 

 

Как видно на видео, опубликованных в соцсетях, два конвертоплана CV-22B пролетели на малой высоте вдоль Днепра в районе Гидропарка.

 

 

  

 

  

 

 

 

 

Bell V-22 Osprey — американский конвертоплан (аппарат, сочетающий отдельные преимущества самолёта и вертолёта). Единственный серийно выпускаемый конвертоплан, разрабатывался в США более 30 лет компанией Bell. Находится на вооружении Корпуса морской пехоты США, ВМС США и ВВС США.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.