// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Патриарх Филарет госпитализирован с диагнозом коронавирусная инфекция

4 сентября 2020, 18:21 |
У владыки Филарета диагностировали COVID-19. Он находится в больнице, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.
Патриарх Филарет.

У патриарха Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филарета (Михаила Денисенко) подтвердили заражение коронавирусом. Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщила пресс-служба УПЦ КП.

«Сообщаем, что у святейшего патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета, во время планового тестирования выявлен положительный результат на COVID-19. Сейчас святейший владыка проходит курс лечения в больнице», — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что состояние 91-летнего Филарета врачи оценивают как удовлетворительное. 

 

 

Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП) — православная церковь в Украине, существовавшая с июня 1992 года до 15 декабря 2018 года.

20 июня 2019 года владыка Филарет провел собрание духовенства и мирян по «восстановлению» Украинской православной церкви Киевского патриархата, которое назвал Поместным собором.

21 июня 2020 года УПЦ КП собрала Архиерейский собор, который осудил деятельность митрополита Епифания и Священного Синода ПЦУ за попытку уничтожить УПЦ Киевского Патриархата. В то же время собор обратился к государственной власти Украины с просьбой восстановить государственную регистрацию и действие уставов УПЦ КП и Киевской Патриархии.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.