X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Мелитополем ночью обстреляли микроавтобус: есть раненый

3 сентября 2020, 17:25 |
В среду, 2 сентября, около 23:00 вблизи Мелитополя в Запорожской области неизвестные обстреляли микроавтобус Ford, в результате пострадал 27-летний водитель.
Под Мелитополем ночью обстреляли микроавтобус: есть раненый.
© НПУ

Как сообщила пресс-служба полиции Запорожской области, инцидент произошел 2 сентября примерно в 23:00 вблизи города Мелитополь.

«Неизвестные лица из огнестрельного оружия открыли огонь по микроавтобусу Ford. В результате происшествия пострадал водитель микроавтобуса, мужчина 1993 года рождения, житель города Мариуполя», — говорится в сообщении.

Сообщается, что водитель получил огнестрельное ранение правого локтевого сустава, а также ранения лица стеклом. Его госпитализировали в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.15 («покушение на преступление») и ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины. 

В настоящее время полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность злоумышленника.

 

 

Происшествие произошло на трассе в сторону Херсона, сообщает в своем Telegram-канале паблик «Мелитопольграм».

На видео очевидец рассказывает, что попавший под обстрел микроавтобус — с донецкими номерами. По его словам, на месте происшествия видно много крови. 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.