// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Харьковом ликвидировали цех по производству поддельных тестов на COVID-19

31 августа 2020, 19:11 |
В Харьковской области обнаружен подпольный цех, котторый незаконно производил наборы для тестирования на COVID-19.
Под Харьковом ликвидировали цех по производству поддельных тестов на COVID-19.
© Facebook/ДФС Украины

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Государственная фискальная служба Украины.

«Сотрудниками налоговой милиции ГУ ГФС в Харьковской области под процессуальным руководством прокуратуры области выявлен факт незаконного производства наборов для отбора и транспортировки биологического материала для тестирования на наличие коронавируса», — говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования было установлено, что с целью личной наживы группой харьковчан в 2020 году было налажено подпольное производство наборов для отбора биологического материала для тестирования на наличие COVID - 19, которые, в дальнейшем, через подставных физических лиц - предпринимателей поставлялись в лекарственные учреждения.

При этом, с целью сокрытия преступной деятельности и введения покупателей в заблуждение, в сопроводительных документах на продукцию отмечались другие (легальные) места ее изготовления.

«Согласно предварительному заключению специалиста Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, производство наборов было налажено с грубым нарушением правил и норм их изготовления», —отметили в ведомстве. 

Также сообщается, что на основании постановления суда на производстве был проведен обыск.

«Следователи обнаружили и изъяли 200 тыс. готовых наборов для тестирования, а также сырье для производства около 400 тыс. наборов на сумму около 1,2 млн грн.» — уточнили в ГФС.

«Следствие продолжается. Принимаются меры, направленные на установление лиц, причастных к организации незаконного бизнеса», — добавили в налоговом ведомстве.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.