X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве обезвредили два самодельных взрывных устройства

21 июля 2020, 19:09 |
Сегодня, 21 июля, на рынке «Минский» в Оболонском районе Киева обнаружили и обезвредили путем подрыва два самодельных взрывных устройства.
В Киеве обезвредили два самодельных взрывных устройства.
© Telegram Кличко

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Только что взрывотехники обезвредили два самодельных взрывных устройства на рынке "Минский"», — написал он.

По словам мэра, около 12 часов дня аноним по линии «102» сообщил о заминировании 2-х автокиосков по адресу: Оболонский проспекте, 26.

«Правоохранители и взрывотехники проверили данную информацию и обнаружили опасные предметы. Всех людей срочно эвакуировали. Периметр вокруг киосков взяли под контроль правоохранители и спасатели. Взрывчатку, закрепленную между легковой машиной и автокиоскамы, обезвредили», — рассказал Кличко.

 

 

В свою очередь, пресс-служба Нацполиции Киева сообщает, что правоохранители обезвредили подозрительную коробку, найденную возле одного из киосков, который находится рядом со станцией метро «Минская».

«Сегодня полицейские получили информацию о заминировании площади перед станцией метро "Минская" в Оболонском районе столицы. По указанному адресу срочно направили следственно-оперативную группу Оболонского управления полиции, наряды патрульной полиции, взрывотехников и кинологов со служебными собаками», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время проверки территории взрывотехники возле одного из киосков обнаружили подозрительную коробку.

«В целях безопасности она была обезврежена на месте. Остатки изъяты и отданы на экспертизу. На месте продолжают работать правоохранители и проверять прилегающую территорию», — добавили в полиции.

Видео момента взрыва обнародовано на странице «Киев оперативный».

 

  

Стоит отметить, что около 13:16 в соцсетях также сообщали об эвакуации людей из ТРЦ Ocean Plaza. Поступил звонок о заминировании.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.