// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Николаеве мост через реку Ингул самопроизвольно поднялся вверх

3 июля 2020, 13:28 |
Утром в пятницу, 3 июля, в центре Николаева по неизвестнып ричинам самопроизвольно поднялась разводная часть моста через реку Ингул. В результате движение транспорта на мосту стало невозможным, на месте происшествия дежурят наряды полиции.
В Николаеве мост самопроизвольно поднял разводную часть.
© Novosti-N

Как сообщает местное издание «Новости N», мост начал подниматься около 5:00 утра.

«В настоящее время разводная часть моста через реку Ингул поднялась на 3 метра и продолжает медленно подниматься», — говорится в сообщении.

В результате движение транспорта по мосту стало невозможным. Полиция полностью перекрыла движение с обеих сторон моста и начала направлять транзитный транспорт в объезд через село Зайчевское. Грузовой транзитный транспорт со стороны Одессы останавливают на въезде в город и не пропускают.

На месте дежурят сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Что делать с мостом пока никто не знает.

 

 

 

Отметим, что мост соединяет центр Николаева и несколько спальных микрорайонов. Он также является частью автомобильной дороги в направлении Киева и ряда других городов.

 

 

По информации издания, в 6:15 на место происшествия прибыла бригада сотрудников КП «ЭЛУ автодорог». Им удалось опустить разводную часть на место, однако через некоторое время она снова начала самопроизвольно подниматься.

«Найти причину специалисты не могут и нормализировать движение пока не удается», — пишет издание. 

 

 

Стоит отметить, что это не впервые Ингульский мост «зажил собственной жизнью». Подобный инцидент произошел в Николаеве в 90-х годах: тогда мост самопроизвольно поднялся на высоту около 40 см. В это время по мосту двигался автомобиль «Москвич», который на полном ходу врезался в разводную часть. В результате аварии погибла женщина-пассажир «Москвича», а водитель был серьезно травмирован.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.