// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине за сутки зафиксировано 525 новых случаев и 23 жертвы COVID-19

10 июня 2020, 10:59 |
Больше всего заражений зарегистрировано в Волынской, Львовской областях и Киеве.
В Украине за сутки зафиксировано 525 новых случаев и 23 жертвы COVID-19

В Украине по состоянию на утро среды, 10 июня, зарегистрировано 525 новых заражений коронавирусом SARS-CoV-2, 23 летальных случая и 357 выздоровлений. Об этом свидетельствуют последние данные МОЗ Украины.

Больше всего новых заражений за последние сутки зафиксировано в Волынской области (101), Львовской области (78), Киеве (57), Житомирской области (38), Харьковской области (33), Киевской области (29) и Ровенской области (28).

Всего за весь период эпидемии в Украине официально зафиксировали 28 381 случай инфицирования COVID-19, из них 833 жертвы и 12 769 людей, которые уже выздоровели.

 

 

Как сообщалось, правительство Украины приняло решение об адаптивном карантине, который будет действовать до 22 июня. Соответствующим постановлением продлено действие карантинных мероприятий на всей территории Украины. Кроме того, оно содержит временные рамки по ослаблению ограничений, если ситуация с эпидемией COVID-19 в регионе будет благоприятной.

Напомним, с 5 июня стали возможными полноценное открытие ресторанов, проведение религиозных мероприятий и внутренние авиаперевозки. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.