X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине каждый 5-й инфицированный коронавирусом — медработник

27 апреля 2020, 19:52 |
Медработники заражаются коронавирусом, потому что неправильно пользуются средствами индивидуальной защиты, заявили в Центре общественного здоровья.
В Украине каждый 5-й инфицированный коронавирусом — медработник

В Украине болезнь COVID-19 подтверждено в 1 749-ти медработников, что составляет 19,4% от всех подтвержденных случаев. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщает Центр общественного здоровья (ЦОС).

В ЦОС отметили, что причинами распространения заболевания среди медработников могут быть неправильное пользование средствами индивидуальной защиты (СИЗ), а также недостаточное обеспечение персонала необходимыми СИЗ. Кроме этого, заболевания COVID-19 у медработников может предопределяться «отсутствием четкого плана действий медучреждения, нарушениями определенного маршрута пациента и стандартов ведения пациентов».

При этом под «маршрутами пациента» в ЦОС понимают план консультирования населения по корононавирусу. Сам план, заявили в ЦОС, разрабатывается и утверждается исключительно руководством лечебного учреждения. Речь идет о так называемых пассивных и активных скринингах, таких как предупредительные надписи на дверях или проведение экспресс-опросов о наличии респираторных заболеваний. Также план включает триаж (распределение пострадавших и больных на определенные группы для первоочередных мер помощи и лечения) и распределение потоков пациентов, распределение заведения на «чистые» и «грязные» зоны в зависимости от уровня загрязнения микроорганизмами.

 

 

Как сообщалось, по состоянию на 27 апреля в Украине зафиксировали 9 009 случаев коронавирусной болезни COVID-19. 220 человек умерли, 864 выздоровели. За сутки зарегистрировали 392 новых случая. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.