// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине подтверждено более четырех тысяч случаев инфицирования коронавирусом

16 апреля 2020, 10:41 |
За сутки 15 апреля в Украине зафиксировано 397 новых заражений коронавирусом SARS-CoV-2, вызывающем болезнь COVID-19. Таким образом, число инфицированных превысило 4 000 человек.
В Украине подтверждено более четырех тысяч случаев инфицирования коронавирусом

На утро четверга, 16 апреля, в Украине подтвержден 4 161 случай заболевания COVID-19. Об этом сообщил Центр общественного здоровья Украины.

По его данным за сутки 15 апреля получено 397 новых подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом. Всего в Украине исследовали методом ПЦР 42 823 образца на коронавирусную инфекцию. 

Больше всего случаев инфицирования коронавирусом зафиксировано в Черновицкой области (662), Киеве (644), на Ивано-Франковщине (401) и Тернопольщине (333). В Николаевской области, где еще несколько дней назад не было официально подтверждено ни одного случая, сейчас насчитывается 22 инфицированных SARS-Cov-2.

Всего в Украине 2,7 тысячи пациентов лечатся амбулаторно, 1,5 тысячи человек госпитализировали.

Вследствие осложнений от болезни в Украине умерли 116 человек. 186 выздоровели, у них повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.