X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России начали продавать билеты на поезда в аннексированный Крым

8 ноября 2019, 11:09 |
В России уже можно купить железнодорожные билеты в Крым. Поезда будут курсировать по мосту через Керченский пролив — из Санкт-Петербурга до Севастополя и из Москвы до Симферополя.
Керченский мост, по которому пойдут поезда в аннексированный Крым.

Московская транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» в пятницу, 8 ноября, начала продажи билетов на пассажирские поезда в аннексированный Крым. Их, в частности, можно приобрести на официальном сайте перевозчика и в железнодорожных кассах, сообщает агентство «Интерфакс».

Первые поезда прибудут из России в аннексированный полуостров в третьей декаде декабря. Так, с 23 декабря будет курсировать поезд из Санкт-Петербурга до Севастополя, а с 24 декабря — из Москвы в Симферополь. Первый будет идти более 43 часов, второй — 33 часа. Поезда будут курсировать по мосту через Керченский пролив, соединяющего материковую Россию с анексованим Крымом.

Напомним, что движение легковых автомобилей и автобусов по крымскому мосту открыли 16 мая 2018 года, а проезд грузовиков — 1 октября 2018 года. Грузовые поезда, как ожидается, запустят в Крыму в июне 2020 года.

Украина в конце 2014 года прекратила железнодорожное сообщение с анексованим Россией Крымом.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.